понедельник, 4 мая 2015 г.

Где можно относительно бесплатно заниматься с ребенком

Речь пойдет о ресурсах в сети интернет, где можно найти бесплатные развивающие занятия для ребенка от года и старше. Я нашла таких пока 2 штуки. Поделюсь личным опытом:) Как буду еще находить, буду еще делиться, соответственно.
1. Первый сайт - это mersibo.ru
Вот такой сайт. Здесь, конечно, есть быстрая регистрация, где вы просто вводите email и пароль. А потом сразу можно играть. вы выбираете возраст ребенка и все. Игры идут по-нарастающей. Сначала легкие, потом сложнее.
В чем тут "платность" системы. При первом запуске вам дается некое количество билетиков. Не помню сколько - ну штук 300. На них вы и покупаете игру. Причем, покупать придется каждый день. Если игра новая, то стоить будет 50 билетиков примерно, а если вчера вы в нее уже играли или когда-либо покупали ее, то снова в нее поиграть - это 10 билетиков. Плюс в том, что каждый день вам дарят по 30 билетиков. За некоторые игры тоже дарят билетики.
В общем, если играть не каждый день, то можно и не платить. При этом играть можно как мышкой, так и на планшете. Игры интересные, попробуйте сами. Вот несколько фото интерфейса.


2. Второй сайт нашла совсем недавно. 
Очень интересный сайт, где много бесплатных развивающих игр для ребенка от двух лет. Очень хорошо структурирована информация и для родителей много полезного. Не так красочно, но прямо очень грамотно. Рекомендую всем! Платная сторона тоже есть и она вот:

Не очень это страшно, я думаю. Пока попробуем и с 10 заданиями в день. Тем более, что для ребенка больше заниматься за компьютером и не стоит:)

Ну все на сегодня, спасибо, что читаете!
В следующий раз - еще больше полезного из личного опыта!



1 комментарий:

  1. Спасибо за ссылки! девочки прям в восторге от сайтов!!!

    ОтветитьУдалить